Mittelaltermarkt · Furth im Wald · Bayern
Cave Gladium
Großes Mittelalterspektakel mit Heerlagern und Turnieren in Furth im Wald
Mittelaltermarkt und historische Lager in Furth im Wald.
Dein Besuch auf einen Blick
- Kommender Termin
- Ort
- Cave GladiumFurth im Wald
- Öffnungszeiten
- Noch nicht hinterlegt
- Eintritt
- Noch keine Preisangaben
Belege: Drachenstich: Cave Gladium 2027 · Drachenstich: Cave Gladium 2027
Belege: Drachenstich: Cave Gladium 2027 · Drachenstich: Cave Gladium 2027
Termin redaktionell geprüft am 2026-09-30.
Was erwartet dich?
Cave Gladium in Furth im Wald verbindet einen Mittelaltermarkt mit historischen Lagern. Handwerk und Vorführungen begleiten den Rundgang durch das Gelände; Speisen, Getränke und Cave-Gladium-Bier werden im Eingangsbereich angeboten.
- mittelaltermarkt
- heerlager
- feuershow
- musik
- handwerk
Programm & praktische Besuchsinfos
Essen & Trinken
Mehr +Weniger −
Im Eingangsbereich sind Speisen, Getränke und Cave-Gladium-Bier angekündigt.
Belege: Drachenstich: Cave Gladium 2027
Alle Termine dieser Marktreihe
| Termin | Öffnungszeiten | Eintritt |
|---|---|---|
| 13.–15. August 2027Termin redaktionell geprüft | Noch nicht hinterlegt | Noch keine Preisangaben |
Fragen zu deinem Besuch
Wann findet Cave Gladium statt?
13.–15. August 2027. Kommender Termin.
Belege: Drachenstich: Cave Gladium 2027 · Drachenstich: Cave Gladium 2027
Wo findet Cave Gladium statt?
Cave Gladium, Furth im Wald, Bayern.
Belege: Drachenstich: Cave Gladium 2027 · Drachenstich: Cave Gladium 2027
Quellen & Datenstand
Eintrag bearbeitet am . Das Bearbeitungsdatum ist keine Bestätigung aller Angaben.
- Drachenstich: Cave Gladium 2027
Veranstalter · Diese Austragung · Allgemeine Angaben, Termin, Ort, Programm
Redaktionell geprüft:
- Drachenstich: Cave Gladium 2027
Veranstalter · Marktreihe · Allgemeine Angaben, Termin, Ort, Programm, Essen & Trinken
Redaktionell geprüft:
Ein Quellenabruf bestätigt noch keine Aktualität. Prüfdatum und Belege beziehen sich auf die genannten Angaben. Fehlende Informationen werden ergänzt, sobald sie belegbar sind.
Noch zu ergänzen: Öffnungszeiten, Eintrittspreise, Programm, Barrierefreiheit, Anreise.
Angaben ergänzen oder Korrektur melden →